Аэропорт Стамбула установил необычное достижение

50b89db0361f4fe525f8a1a841396f9b.jpg

Аэропорт Стамбула стал первым в Европе, где одновременно сели три самолетаАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)

Аэропорт Стамбула установил необычное достижение

Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press

Аэропорт Стамбула вошел в историю как первая в Европе воздушная гавань, где одновременно приземлились три самолета. О необычном достижении сообщил телеканал CNN Türk.

«Операция вошла в историю как первый случай одновременной посадки трех самолетов [в Европе]. Таким образом, аэропорт Стамбула стал первым в Европе, где впервые [одновременно] приземлились три самолета», — указано в сообщении.

Утверждается, что момент синхронной посадки рейсов «Турецких авиалиний» из Стокгольма, Парижа и Антальи был зафиксирован на снимках радара.

Ранее аэропорт Сочи начал подыскива новый дом для своей бывшей сотрудницы — лабрадора Рицы. Собака восемь лет трудилась в кинологической службе воздушной гавани, а теперь официально стала безработной.

Источник: lenta.ru